http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/80/8/33535.jpg
*можно открыть в отдельной вкладке

ОСОБЕННОСТИ
Неизвестно

СМЕЖНЫЕ ЗОНЫ
Озеро надежды
Улицы Хейсель

♦ На окраине деревни - рядом с безымянной речушкой, впадающей в Озеро надежды - располагается сооружение, совмещенное из двух деревянных зданий. Некогда маленькая пекарня сильно разрослась, поэтому в нее за свежим хлебом заходят не только местные жители, но и путники с торговцами.
♦ Вокруг окруженной полями пекарни кипит жизнь, несмотря на царствующее на первый взгляд умиротворение и спокойствие. Посеревшая от времени водяная мельница, поскрипывая и повинуясь течению, без устали перемалывает зерна в муку. Поодаль от основных зданий располагается высокое зернохранилище, из которого носят мешки работники пекарни, отмахиваясь от надоедливой мошкары.
♦ Здание пекарни вмещает несколько крупных печей и столов, усыпанных мукой и одиноко лежащими скалками. Каменный пол, как правило, чисто выметен длинной метлой, стоящей в одном из углов подле мешков. Старые, но чистые слюдяные окна хорошо освещают кухню, пропуская лучи солнца. В другой же - меньшей части пекарни - покупателей всегда ожидают свежие и горячие булки хлеба, а также сушеное и вяленое мясо. Порой в пекарне возможно найти и липритовские фрукты - редкое и вкусное лакомство.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!