http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/80/2/91562.jpg
*можно открыть в отдельной вкладке

ОСОБЕННОСТИ
Неизвестно

СМЕЖНЫЕ ЗОНЫ
Жилые улицы
Рыночный угол

♦ Красивейший Храм Рорана является центром Хайзана и занимает почетное место рядом с дворцом, что в некоторой степени характеризует Нейториан как религиозную фракцию. Священная обитель располагается в корнях одного из высоких деревьев, кои заполонили почти весь Морасс и закрыли его землю размашистыми кронами. Подножие Храма омывает один из языков реки "Голубая искра", поэтому жители попадают в него, как правило, по ветвям, корням и подвесным мостам.
♦ Святилище Рорана образно состоит из двух частей: новой и старой. Некогда он пострадал из-за стихийного бедствия, возникшего сотни лет назад, что привело половину древнейшей постройки в запустение. Она обросла разнообразной растительностью, а бурная река пробила боковую стенку, просочившись насквозь. С тех пор местные жители достроили Храм, а его старую часть нарекли "священной", где можно уединиться с Природой.
♦ Новая часть Святилища включает величественный зал, в котором располагаются большая статуя Рорана и помещения для Жрецов вод с их ритуальными обрядами. В их исполнении Жрецы нередко используют воду из старой части постройки, так как она пронизана силой Божества. Внутренние стены Храма украшены разнообразными узорами и барельефами, повествующими историю мироздания.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!