http://forumstatic.ru/files/001a/a8/80/19378.jpg
*можно открыть в отдельной вкладке

ОСОБЕННОСТИ
Неизвестно

СМЕЖНЫЕ ЗОНЫ
Городской Храм Миракса
Жилые районы Дарлэя

"Местом Смерти" называют специальную площадь в Дарлэе, которую все жители обходят стороной за несколько кварталов; мало кто из них искренне желает быть ее гостем. Место Смерти - конечный оплот всякого преступника или просто неугодной аркейской власти личности, провожаемой в последний путь перед встречей с Божеством Загробного мира, Мираксом.
Место Смерти окружено большими жилыми зданиями, сооруженными из дерева и камня. Эти здания пустуют даже за относительно низкую цену, так как не всякий аркеец хочет жить, видя каждый день за окном мучительные казни.
Место Смерти универсально. В нем располагается и гильотина, и кострище, и виселица, и все что душе угодно. Нередко перед сожжением тело вовсе разрубают на части по верованию Миракса, чтобы его "злая" душа потерялась в Пустоте и никогда не переродилась.
Площадка для умерщвлений окружена редкими пиками, на которые нанизаны головы убитых. Место Смерти является инструментом запугивания и толчком к послушанию населения, который прекрасно работает по сей день.

Изображение - Joshua Bermudez

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!