Вверх

Вниз

Фантазия: Хроники Голденрима

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РОЛЕВУЮ ИГРУ!
Голденрим - величественный остров, скрывающий удивительные тайны. Его населяют фэнтезийные существа, которые обосновались во фракциях. Они находятся на пороге войны друг с другом и даже не подозревают, что над миром нависла более страшная угроза...

Вы нужны этому миру!

Рейтинг: R.
Система игры: локационно-эпизодическая.


Поддержите форум!

баннеры
  • 11 день (вираста) мозара. 1200 год. Утро.
    АЗУРИАН
    +17°С
    На безоблачном небе Азуриана располагается ослепляющее солнце. Чувствуются слабые дуновения прохладного ветерка.
    ВЭЛЬДАН
    +21°С
    В Вэльдане наблюдается переменная облачность и ощущаются средние по силе порывы прохладного ветра.
    ЛИПРИТ
    +28°С
    Небо Липрита хвастает темными быстро плывущими облаками и несильными порывами прохладного ветра, предвещающими дождь.
    МОРАСС
    +23°С
    Морасс, небо которого затмевают серые облака, отличается легким дождем и слабым, но теплым ветерком.
    ФРОЗЕН
    -11°С
    Солнце Фрозена скрывается за светлыми облаками, а с неба под прямым углом валят очень крупные снежные хлопья.
  • Аркей

    Аркейцы восстанавливают силы после недавней войны с фракцией Рейхарон. Они с интересом изучают загадочный кратер, образовавшийся из-за небесного светового столба на поле боя. Некоторые из них, не находя никаких зацепок, сходят с ума и обвиняют собственную фракцию в божественном гневе за нескончаемые войны.
    Исследованиям также препятствуют странные набеги диких животных на жилища аркейцев. Многие из них считают, что странное поведение зверей вызвано недавними вылазками в новые земли.

    Дейдион

    Дейдионцы совершают вылазки в Морасс в надежде раскрыть местоположение нейторианцев, чтобы отомстить им за все сотворенное со Скайфиром зло. Поиски приостанавливаются, когда в округах фракции распространяется виладарская болезнь - "хинос". Зараженные появляются каждый день, и силы жителей брошены на создание лекарства. Правители Дейдиона готовятся к худшему, ведь госпитали и места заключения переполнены...
    Позже пропадает принц фракции, и многие жители впадают в отчаяние, потому что слишком много невзгод сваливается на их плечи.

    Нейториан

    Многие нейторианцы, держащие с древних времен местоположения собственного дома в тайне, опасаются столкновения с членами мстительной фракции Дейдион. Нейториан не готов к кардинальным переменам и старается избежать обнаружения и войны.
    Оставаясь на территориях Морасса, нейторианцы слышат доносящиеся невесть откуда толчки и шумы. Иногда они становятся настолько сильными, что роняют предметы и будят спящих в домах. Некоторые жители этим изрядно напуганы; они молятся Божеству о защите.

    Рейхарон

    Рейхаронцы отдыхают после недавней войны с аркейцами. Они тоже исследуют загадочный кратер, который возник из-за вспышки света, пытаясь найти какие-нибудь зацепки. На месте раскопок рейхаронцы нередко сталкиваются с аркейцами, и необычное явление вынуждает некоторых из них сотрудничать друг с другом.
    Помимо кратера, рейхаронцы изучают и собственные кладбища, ведь кто-то разоряет их. Они не понимают, куда пропадают трупы, но подозревают, что к преступлению причастно неизвестное существо, парящее над землями фракции.

    Скитальцы

    Даже одиноким и суровым скитальцам не по силам противостоять интересу к событиям, происходящим во фракциях. Многие из них, как дейдионцы, ищут лекарство от "хиноса" или рыскают, как аркейцы и рейхаронцы, в загадочном кратере в надежде обрести интересные вещицы или знания.
    Среди скитальцев также ходят слухи о странной шайке бандитов. Одни считают, что бандиты являются охотниками за головами, а другие думают, что те собирают информацию о еще каких-то странных явлениях, неизвестных широкому кругу жителей мира.
  • ПогодаВ игреОчередь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культура Голденрима

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В данной теме располагается информация о голденримских календаре, одежде и праздниках,
а также о знаках и приметах.

ОБЩИЕ ЗАКОНЫ ГОЛДЕНРИМСКОГО ВРЕМЕНИ

Каждый год Голденрима делится на 9 месяцев. Любой месяц включает 40 дней; всего в году 360 дней. Месяцы имеют разные наименования и особенности. В сутках мира 24 часа, а в неделе - семь дней.
Традиции недельных празднеств, описанные ниже, оставлены жителям Голденрима далекими предками. В настоящее время семьи и поселения самостоятельно решают, следовать ли этим обычаям.

ДНИ НЕДЕЛИ

1. РОПЕРТИН, "большой охотничий день". Как правило, в ропертин жители мира организовывают пир после бравой охоты.

5. СВАЙТ, "чистый день". В свайт многие жители мира наводят чистоту и порядок в своих жилищах и на прилегающих территориях.

2. ВИРАСТА, "день долга". Жители мира считают, что в вирасту нужно вернуть все денежные и прочие долги, чтобы очистить душу.

6. ШУППИНА, "день семьи". Шуппину обычно проводят за развлечениями и общением вместе с семьей, как правило, на природе.

3. КЕТОТО, "день странников". Считается, что в кетото нужно восславить чернь и помолиться за всех странников, которых ждет дальняя дорога.

7. ХОТТОР, "день отдыха". Хоттор считается любимым днем всех жителей мира, ведь они могут "отойти" от профессиональных тягот.

4. БОНЕДИН, "день отказа от мяса". Некоторые жители мира в бонедин не едят мясо, рыбу и птицу, употребляя только растительную пищу.

Шестой и седьмой дни недели, как правило, выходные.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!

0

2

КАЛЕНДАРЬ МИРА

Каждый из месяцев имеет свои традиции и обычаи, которых придерживается большинство жителей Голденрима.

1. Ярмит

2. Финрат

3. Октонаир

Месяц сбора урожая. Различные культуры обильно плодоносят после дождей доротона, поэтому можно узреть разные изменения как во внешнем, так и во внутреннем строении растений. Как правило, в ярмите расширяется выбор растительной продукции у торговцев.

Месяц памяти умершим голденримцам и зверям. В этот месяц принято ходить на кладбища и навещать родных и близких, которых уже нет в живых. Верующие считают, что Божества проклянут тех, кто не сходит на кладбище и не навестит кого-либо из своих близких хотя бы раз.

Месяц наибольшей активности различных заболеваний. В это время наиболее вероятно заражение существ различными болезнями, от которых они могут даже умереть. Все известные жителям тяжелые заболевания в истории возникали именно в этот месяц.

4. Авискур

5. Мозар

6. Иваскар

Месяц холодов и ветров. В это время наиболее вероятно возникновение смерчей и торнадо в Голденриме, которые порой разрушают целые деревни, а иногда и фракционные города. Нередко смерчи становятся возбудителями других природных катастроф.

Месяц потепления и животного плодородия. В этот месяц холода и сильные ветры прекращаются, и животные активно приносят потомство. В диких лесах становится очень опасно, потому что в них бродит много звериных детенышей и их агрессивных родителей.

Месяц засухи и набегов насекомых. Количество насекомых вокруг сильно возрастает. Они уничтожают растительность, а также проникают в жилища, мешая ведению домашнего хозяйства и нормальной жизни. Заниматься растениеводством следует только после иваскара.

7. Сейвран

8. Армаак

9. Доротон

Месяц отрицания смерти и поклонения Божествам. В этот месяц убийство любого живого существа - непростительный грех, за который, как утверждают верующие, Божества жестко покарают убийцу. Свободное время следует посвятить молитвам, чтобы они принесли блага.

Месяц труда и мира. В этот месяц голденримцы трудятся и работают намного активнее, чем обычно, веря в божественное благословение. Принято обязательно помогать окружающим, если они попали в беду и попросили помощь. Говорят, отказавшегося ждет проклятие.

Месяц дождей и буйной активности Аспидного океана. В этот месяц некоторые регионы Голденрима, располагающиеся близ воды, страдают от наводнений. На сушу инстинктивно выбрасывается огромное количество морских обитателей - рай для любого рыболова.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!

0

3

Одежда

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!

0

4

Праздники здесь же

ЗНАКИ И ПРИМЕТЫ

Знаки и приметы, известные в нашем мире, при отсутствии противоречий также применимы к Голденриму.

ПРИРОДА

Карликовый хорш мурлычет на рассвете дня.
Считается, что Божества сулят всякому, кто слышит мурлыканье карливого хорша на рассвете, долгую жизнь и крепкое здоровье.

Древесный орух облизывает свежую плоть.
Говорят, что видящего, как древесный орух по ошибке облизывает свежую плоть, ждет скорая смерть.

Употребление иннисов в пищу.
Считается, что съевший мясо любого инниса становится менее привлекательной добычей для других опасных хищников.

Полуночный иннис воет при свете дня.
Если кто-то слышит, что полуночный иннис воет при свете дня или на солнце, то, считается, по нему сильно скучают.

Котенок сумрачного ранзара лежит изувеченный.
Считается, что увидеть в природе изувеченного котенка сумрачного ранзара - к смерти одного из родных.

На траву высыпала черная роса.
Считается, что черная раса является предвестником голода, сильных болезней и массовых смертей для всех существ Голденрима.

Чернь не отблескивает в воде в темное время суток.
Если чернь не отблескивает в ведре, корыте или другом сосуде с водой ночью, то она принесет испившему ее беды и несчастья.

Луна окрашивается в красный цвет.
Говорят, что красная луна сулит долгие аномальные морозы для всех регионов Голденрима.

Солнце затмевается под чернью.
Если в какой-то момент солнце прячется за чернью, то, считается, Голденрим ждет дождливый месяц.

Колючая криль прячется в землю.
Говорят, что "головешки" колючей крили врастают в почву, если Голденрим ждет жаркая неделя.

Лепестки светящегося рехча краснеют.
Считается, что от принятия важных решений должен воздержаться каждый, кто недавно видел розовые лепестки светящегося рехча.

Мешочки сонной эреи высыхают.
Говорят, Аспидный океан будет особо буйный, если мешочки сонной эреи высыхают и изрыгают погибшую пыльцу.

Ползучая акалара завязывает узел.
Если ползучая акалара завязывается в узел или небольшой клубок, то, считается, какой-то из регионов мира ждет цунами.

Несгибаемый вилин теряет листву.
Считается, что перед буйным торнадо концы ветвей несгибаемого вилина подсыхают, сбрасывая листву.

ДОМ ИЛИ УЛИЦА

На пороге дома кружит воронка из листьев.
Если на пороге дома листья деревьев или кустарников кружат воронкой или спиралькой, то, считается, его ждет скорый пожар.

Дикое животное оставляет клок своей шерсти у забора или на пороге.
Если жильцы находят на пороге или у забора клок шерсти дикого животного, то их дом ожидает визит грабителей.

Окна дома пачкаются в саже.
Считается, что появление слоя сажи на окнах дома предвещает его жильцам дурные вести.

На окнах домов появляются трещины.
Если на окнах нескольких домов появляются трещины, то, считается, скоро неподалеку разразится война или битва.

Дикое животное пробирается в дом и засыпает.
Говорят, что уставшее дикое животное пробирается лишь в тот дом, в котором царит чистая энергетическая аура; такое животное принесет жильцам большую удачу.

Ветер рвет или срывает флаг фракции, ордена или населенного пункта.
Ветер, оскверняющий стяги ордена, фракции или населенного пункта, сулит многим его жителям погибель в вероятной войне.

ДРУГОЕ

Божество является во сне.
Говорят, что во сне Божество является тому, кого ждут великие свершения и подвиги или очень светлое будущее.

Божество убивает во сне.
Если кому-то снится, как Божество убивает его во сне, то, считается, у спящего появились завистники или враги.

Божество мерещится наяву.
Говорят, умственный недуг и мучительная смерть ждут всякого, кто видит Божество в реальном мире.

Снится давно умерший без лица.
Считается, что давно умерший, у которого на голове нет глаз, носа и рта, приходит во сне к тому, кого ждет ссора с родственником или другом.

Голденримец обладает разноцветными глазами.
Говорят, некоторые представители рас, имеющие разные цвета глаз (гетерохромию), способны предсказывать будущее.

Голденримец - альбинос.
Считается, что Божества одаривают альбинизмом тех, кто не способен погибнуть при буйствах Аспидного океана (если смерть и ждет их, то точно не в океане).

Голденримец разрушает череп мертвеца.
Раздавить или сломать череп давно иссушенного мертвеца - наслать на его еще живых родственников несчастья и болезни.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!

0