http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/80/8/564366.jpg
*можно открыть в отдельной вкладке

ОСОБЕННОСТИ
Неизвестно

СМЕЖНЫЕ ЗОНЫ
Аллерская площадь
Ремесленный квартал

♦ Купальни "Белая жара" состоят из трех совмещенных зданий, отстроенных в древо-каменном стиле. Главное из них включает множество этажей, а посему является очень огромным и обозримым с любой точки Бакты. Внешние стены украшены грубыми резными узорами, напоминающими завитки волн, а массивные двери красуют большой табличкой с указанием названия заведения.
♦ Купальни включают помещение для переодеваний и хранения вещей, а также залы, разделенные небольшими деревянными перегородками, с искусственными горячими источниками. Вдоль стен располагаются длинные каменные скамьи и деревянные лавки, на которые можно присесть или прилечь. Помещение купален освещено свечами и жаровнями, а под потолком прорезаны небольшие отверстия, через которые входит свежий воздух и выходит горячий пар.
♦ Купальни пользуются большой популярностью не только у местных жителей, но и у приезжих гостей столицы - каждый желает отогреть косточки после морозного дня. Посетителей всегда ожидают небольшие горячие пруды и сухие мягкие полотенца, а заботливый хозяин купален за отдельную плату предоставляет немного выпивки и закусок.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!