Вверх

Вниз

Фантазия: Хроники Голденрима

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА РОЛЕВУЮ ИГРУ!
Голденрим - величественный остров, скрывающий удивительные тайны. Его населяют фэнтезийные существа, которые обосновались во фракциях. Они находятся на пороге войны друг с другом и даже не подозревают, что над миром нависла более страшная угроза...

Вы нужны этому миру!

Рейтинг: R.
Система игры: локационно-эпизодическая.


Поддержите форум!

баннеры
  • 11 день (вираста) мозара. 1200 год. Утро.
    АЗУРИАН
    +17°С
    На безоблачном небе Азуриана располагается ослепляющее солнце. Чувствуются слабые дуновения прохладного ветерка.
    ВЭЛЬДАН
    +21°С
    В Вэльдане наблюдается переменная облачность и ощущаются средние по силе порывы прохладного ветра.
    ЛИПРИТ
    +28°С
    Небо Липрита хвастает темными быстро плывущими облаками и несильными порывами прохладного ветра, предвещающими дождь.
    МОРАСС
    +23°С
    Морасс, небо которого затмевают серые облака, отличается легким дождем и слабым, но теплым ветерком.
    ФРОЗЕН
    -11°С
    Солнце Фрозена скрывается за светлыми облаками, а с неба под прямым углом валят очень крупные снежные хлопья.
  • Аркей

    Аркейцы восстанавливают силы после недавней войны с фракцией Рейхарон. Они с интересом изучают загадочный кратер, образовавшийся из-за небесного светового столба на поле боя. Некоторые из них, не находя никаких зацепок, сходят с ума и обвиняют собственную фракцию в божественном гневе за нескончаемые войны.
    Исследованиям также препятствуют странные набеги диких животных на жилища аркейцев. Многие из них считают, что странное поведение зверей вызвано недавними вылазками в новые земли.

    Дейдион

    Дейдионцы совершают вылазки в Морасс в надежде раскрыть местоположение нейторианцев, чтобы отомстить им за все сотворенное со Скайфиром зло. Поиски приостанавливаются, когда в округах фракции распространяется виладарская болезнь - "хинос". Зараженные появляются каждый день, и силы жителей брошены на создание лекарства. Правители Дейдиона готовятся к худшему, ведь госпитали и места заключения переполнены...
    Позже пропадает принц фракции, и многие жители впадают в отчаяние, потому что слишком много невзгод сваливается на их плечи.

    Нейториан

    Многие нейторианцы, держащие с древних времен местоположения собственного дома в тайне, опасаются столкновения с членами мстительной фракции Дейдион. Нейториан не готов к кардинальным переменам и старается избежать обнаружения и войны.
    Оставаясь на территориях Морасса, нейторианцы слышат доносящиеся невесть откуда толчки и шумы. Иногда они становятся настолько сильными, что роняют предметы и будят спящих в домах. Некоторые жители этим изрядно напуганы; они молятся Божеству о защите.

    Рейхарон

    Рейхаронцы отдыхают после недавней войны с аркейцами. Они тоже исследуют загадочный кратер, который возник из-за вспышки света, пытаясь найти какие-нибудь зацепки. На месте раскопок рейхаронцы нередко сталкиваются с аркейцами, и необычное явление вынуждает некоторых из них сотрудничать друг с другом.
    Помимо кратера, рейхаронцы изучают и собственные кладбища, ведь кто-то разоряет их. Они не понимают, куда пропадают трупы, но подозревают, что к преступлению причастно неизвестное существо, парящее над землями фракции.

    Скитальцы

    Даже одиноким и суровым скитальцам не по силам противостоять интересу к событиям, происходящим во фракциях. Многие из них, как дейдионцы, ищут лекарство от "хиноса" или рыскают, как аркейцы и рейхаронцы, в загадочном кратере в надежде обрести интересные вещицы или знания.
    Среди скитальцев также ходят слухи о странной шайке бандитов. Одни считают, что бандиты являются охотниками за головами, а другие думают, что те собирают информацию о еще каких-то странных явлениях, неизвестных широкому кругу жителей мира.
  • ПогодаВ игреОчередь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

♦ Альна ♦
♦ Человек ♦

♦ ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ ♦
Прозвища и сокращения имени: Аль, Али
Дата рождения и возраст: 10 Ярмита 1178 года. (22 года)
Пол: Женский.

Принадлежность: Отсутствует.
Статус: -

♦ ВНЕШНОСТЬ ♦
Образ: У Альны, пожалуй, довольно заурядная и непримечательная внешность: обычная простенькая сельская девчушка, как говорят люди, «коих в каждом селе не один десяток ходит». На простом, но миловидном, смуглом лице виднеются несколько не очень приметных веснушек, зелёные «смеющиеся» глаза нередко слегка хитро прищурены, а аккуратный ровный нос немного вздёрнут вверх. На правой щеке, под глазом, как и на левой части шеи присутствуют небольшие шрамы от ножа – суровое напоминание о том, как жестоки временами могут быть люди. Слегка растрёпанные чёрные волосы небрежно собраны в низкий слабый хвост, полностью скрывая под собой уши, и перевязаны коротким кожаным ремешком.
Фигурой Альна, мягко говоря, не блещет. При своей самой обычном, ничуть не худом и не полном телосложении, девушка не обладает ничем особо выдающимся, что, впрочем, её нисколько не расстраивает. Такая внешность, на взгляд девушки, ей только на руку – почти любая одежда и броня всегда будет впору, да и не привлечёт лишнего внимания.
Телосложение: Среднее.
Цвет глаз: Блекло-зелёный
Цвет волос/покрова: Чёный
Цвет кожи: Светлый, слегка смугловатый.
Параметры: Рост - 160 см; Вес – 53 кг.

♦ ХАРАКТЕР ♦
Языки: человеческий (родной), хорошо умеет читать и писать
Почти каждый, кто встречает Альну на своём пути нередко делает весьма поспешный вывод о её простодушии и «небольшом уме». Девушка кажется очень простой и весёлой, редко задумывающейся о чём-то серьёзном, а потому, как многие считают – её легко обвести вокруг пальца. «Глупышка же, сразу видно» - скажут они, переглядываясь и глупо усмехаясь… И останутся «с носом». А вернее, без кошелька в кармане.
Нет, Альна не воровка, как можно было бы подумать, однако в скрутные времена, когда выбора особо не остаётся, может что-то и украсть. И даже в таком случае старается не брать всего. Но иногда с помощью чужого кошелька может и проучить особо наглых личностей, к примеру, подбросив его другому наглецу, а после просто стоять и с невинным видом наблюдать за возникшей дракой, тихонько посмеиваясь в углу таверны.
В общем, девушка не так проста, как могла бы показаться на первый взгляд. Альна обладает неплохой внимательностью и смекалкой, а потому нередко подмечает разные детали и находит им применение. Вот только при этом девушка бывает на удивление неуклюжа в своих действиях, что нередко сводит на нет всю её внимательность и ум. Из-за своей неуклюжести Альна временами попадает в не самые приятные ситуации из которых приходится спасаться бегством и забывать дорогу в то или иное место на ближайшие несколько лет, дабы ей не припомнили какой-нибудь случай.
Ко всему прочему девушка вовсе не умеет выживать. Ошибиться с ягодами или грибами и мучиться в ближайших кустах? Всегда пожалуйста! Спутать обычного волка и инниса? Это запросто! Да что там говорить, если даже костёр ей удавалось развести лишь раза эдак с десятого! «Тогда что же эта девица делает на тракте?», заинтересуются многие, озадаченно глядя вслед нелепой чумазой страннице. А ответ прост – Альна и сама не знает, чего ищет, блуждая по пыльным дорогам и густым лесам Голденрима. Новый дом? Или, быть может, приключений? И если с первым как-то не складывается, то вот второго ей хватает с головой.
В пути девушка время-от-времени любит зарисовывать или записывать различные моменты, старательно пытаясь разобраться в том, что опасно в окружающей природе, а что нет, потому всегда держит при себе что-то вроде небольшой потрёпанной книжонки и импровизированного «карандаша» из угля.
Ещё в своём родном селе, будучи совсем маленькой, Альна несколько раз видела представителей других рас. Почти ничего не знавшую о мире на тот момент девочку сильно удивили вытянутые острые уши скиральдки и такой странный и необычный «двуногий» чёрный волк, чья морда была усеяна шрамами. Целыми днями напролёт она выспрашивала у матери и отца то, кем были эти странные путники. С возрастом её отношение к другим расам мало изменилось. Она терпимо относится ко всем, будь то ральд, виладар или лацерат. Правда, последние всё же иногда вызывают у девушки некую опаску, ведь, пожалуй, каждому будет немного не по себе, прегради им путь более чем двухметровый ящер.
В вопросах же верований Альна и вовсе нейтральна. Ей одинаково интересны все веры и легенды различных народов, даже если они противоречат друг-другу. Родители с детства рассказывали малышке о создании Голденрима и о трёх божествах, что творили его. И, если мать симпатизировала благородной Шетте, а отец - сильному и мудрому Накрину, то девчушке в равной степени нравились все божества, и даже Миракс, казавшийся по началу «плохим».

♦ СНАРЯЖЕНИЕ ♦
Оружие: Небольшой старый стальной нож с резной деревянной рукоятью.
Броня: -
Одежда: Слегка потёртый тёмный кожаный жилет с одним наружным и несколькими внутренними потайными карманами для различной мелочи, под низом простая светлая холщовая рубаха на шнуровке. Тёмно-коричневые холщовые штаны с кожаными накладками ниже колена, невысокие сапоги из грубой воловьей кожи. Грубый кожаный пояс с ножнами для ножа и привязанным мешочком.

♦ БИОГРАФИЯ ♦
Родственники: Отец пропал, считается погибшим, мать мертва.
Детство: Родилась Альна в совсем небольшом селении людей на территории процветавшего в те времена Скайфира. Село то было на столько мало, что даже названия ему местные жители так и не придумали. По началу, говорят, было не до этого – часто приходилось отбиваться от диких зверей, привыкших свободно бродить по этим землям, а потом и вовсе как-то забылось. Иногда посёлку давали название на подобии «Молодые дубки» или «Новый Корлен», но ни одно так и не прижилось в народе. Так жила и росла малышка в безымянном посёлке, где от силы было домов эдак семь. Её отец и мать, ещё молодыми, были в числе тех, кто одни из первых приехали в эту часть земель и, вместе с другими семьями, стали отстраивать свои новые дома.
В целом, жизнь в посёлке была спокойной и размеренной. Мало кто знал о новом поселении, куда вела от основного тракта лишь длинная узкая кривая дорожка, потому такое явление, как приезд путников, всегда был для сельчан большим событием. Люди, жившие там, почти все были радушны с редкими гостями и предлагали пищу и кров. Особенно рады были редким странствующим торговцам, что каким-то чудом решали срезать путь по неизвестной тропе – таким частенько доставался тёплый ужин и кров над головой просто за «спасибо».
Отцу Альны иногда везло выкупить или обменять у таких торговцев какую-нибудь диковинку, что очень радовало девочку. Спустя время отец и сам, взяв телегу и свою рыжую лошадь, стал выбираться в город, чтобы торговать там сшитой женою одеждой и своими искусно вырезанными деревянными предметами. В такие моменты Альна всегда изо дня в день, вплоть до самого позднего вечера, стояла, прилипнув к окошку в ожидании показавшейся из-за кустов на повороте отцовской телеги.
Детей в селении было совсем мало, потому малышка целыми днями играла с деревянными игрушками, что сделал для неё отец и с упоением слушала интересные сказки и истории, что рассказывала ей за шитьём мать.
Юность: Шли годы, скромная деревенька всё так же время-от-времени радушно принимала путников и торговцев, которых стало несколько больше, чем в былые времена. Каждый раз юная Альна с присущей любому ребёнку резвостью выбегала из дома, завидев такого гостя, и вместе с другими жителями деревни с упоением слушала рассказы о странствиях и других землях.
Но не всё было так гладко. Не за долго до тринадцатого дня рождения своей дочери, отец, в очередной раз снарядив телегу и поцеловав на прощание родных, отправился в город, намереваясь купить малышке ценный подарок – настоящую книгу с картинками, со сказками и легендами мира, которыми она так живо интересовалась. Несколько дней от отца не было вестей, скрипящая телега всё не появлялась на пыльном тракте и волнение стало понемногу завладевать как матерью, так и маленькой дочкой. Лишь на четвёртый день, когда солнце лишь встало над лесом, со стороны дороги послышался стук копыт. Но и тут семью ждало лишь разочарование и страх – в посёлок вернулась лишь напуганная чем-то отцовская рыжая кобыла, волоча за собой порванный повод. С тех пор никто белее и не слышал о пропавшем торговце из безымянного села.
И всё же, не смотря на тревогу и печаль, маленькая семья, состоящая из матери и дочери, продолжали держаться вместе. Альна, всё ещё не веря, что отец пропал, с каждым разом, заслышав перестук копыт, выбегала во двор, в надежде увидеть знакомое лицо и с каждым разом понуро возвращалась обратно. Теперь путники и странствующие торговцы вовсе не вызывали в девочке тот живой интерес и любопытство, а скорее наоборот – даже раздражали.
Куда сильнее тоска от потери ударила по матери Альны. Та, хоть и старалась улыбаться и подбадривать свою дочь, с каждым месяцем и годом всё больше увядала, пока её и вовсе не взяла какая-то хворь. Иногда им ещё удавалось продать торговцам то, что женщина успевала сшить, но денег теперь порой не оставалось даже на каравай хлеба, ведь всё уходило на лекарства травницы, что привозил кто-то из местных из города.
Однажды, когда стало и вовсе скрутно, Аль, в надежде хоть как-то помочь обессиленной матери, решилась на недоброе дело. Когда в селение пожаловали очередные торговцы, держащие путь в город, она выждала, пока вокруг телеги мужчины и почти такого же мальчишки, как и она сама, появятся заинтересованные жители деревни. Просочившись меж толкавшихся людей, девочка ухватила с телеги, показавшиеся знакомыми лечебные травы и несколько брошенных кем-то монет и тут же, под недовольное бурчание и чей-то крик бросилась наутёк, прямиком в лес, где знала несколько хороших потайных мест для пряток. К матери Альна вернулась лишь к закату, как всегда чумазая, добираясь до дома окольными путями и цепко сжимая в руке две несчастных монеты и пучок столь нужной лечебной травы. Гнались ли за ней, осуждали ли её – девочке было всё равно, ведь тогда благодаря украденным травам и хлебу, купленному чуть позже за такие же краденные монеты, ничего не подозревающей матери стало чуть лучше.
Но как бы юная Аль ни старалась, в конечном итоге болезнь взяла своё...
Зрелость: Когда мать умерла, Альне было 15 лет. После этого события юная девушка долго ходила, словно в воду опущенная. Сочувствующие жители родной деревушки помогали ей, чем могли, часто делясь продуктами или вещами, которые Аль принимала с молчаливой благодарностью, не отрывая взгляда от земли.
А потом грянула война. Вести до маленького села дошли не сразу, но чувство опасности витало в воздухе за долго до мрачных известий. Скайфир пал. В страхе перед неизвестностью, люди покидали свои дома, уезжая с разоряемых мародёрами земель, переселяясь под защиту других фракций. Когда же в родном посёлке, спустя несколько лет, почти не осталось жилых домов, покинуть родные места решилась и сама Альна. Распродав всё, что осталось из отчего дома и взяв под уздцы рыжую кобылку, что ласково звала «Старушкой», девушка покинула родные земли, отправившись на встречу неизвестности.

♦ ИГРОК ♦
Планы на игру: странствие по миру, знакомство с другими персонажами, попытки выжить.
Как нашли нас: Была с самого начала-начал :D
Другие персонажи: Эллиера

Отредактировано Альна (2020-08-15 14:38:12)

0

2

Добрый день) Буду вашим проверяющим

Альна написал(а):

♦ Дата рождения и возраст: 10 Ярмита 1178 года.(22 года)

Забыли пробел)
---
Характер
---

Альна написал(а):

Да что там говорить, если даже костёр её удавалось развести лишь раза эдак с десятого!

Опечатка в "ее" на "ей"

Альна написал(а):

В пути девушка время-от-времени любит зарисовывать или записывать различные моменты, старательно пытаясь разобрать в том, что опасно в окружающей природе

Разобраться? )
---
Биография
---

Альна написал(а):

Жизнь в посёлке была спокойной.

Что имеется ввиду? До этого вы писали, что на поселок часто нападали звери, и от них местные постоянно отбивались. К этому времени зверье перестало нападать?

Альна написал(а):

как приезд путников всегда был для сельчан большим событие.

Событием?)

Альна написал(а):

Люди, жившие там, почтив все были радушны

Опечатка, полагаю? С:
---
В остальном же все хорошо) Биография очень интересная, особенно момент с пропавшим отцом. Даже как-то не по себе
Как поправите, перечитаю все еще раз)

0

3

Кертис, Готово :)

Кертис написал(а):

Альна написал(а):
Жизнь в посёлке была спокойной.

Что имеется ввиду? До этого вы писали, что на поселок часто нападали звери, и от них местные постоянно отбивались. К этому времени зверье перестало нападать?

Именно так. Звери часто нападали лишь по началу, когда посёлок только основывался и строился и некоторое время после этого. Но люди легко давали им отпор + ставили различные силки и ловушки, охотились в лесах. Всё это, в основном, отпугнуло диких животных.
Потому спустя несколько лет после основания поселения жизнь там стала спокойной и размеренной за очень редким исключением.

Отредактировано Альна (2020-08-02 18:51:12)

0

4

Раз попросили меня быть чуть строже, а еще и по тавтологии, то поехали хд
Я просто укажу, а далее на усмотрение уже. В целом, и так все понятно и осмысленно С:
---
Характер
---

Альна написал(а):

На простом, но миловидном смуглом лице виднеются несколько не очень приметных веснушек, зелёные «смеющиеся» глаза девушки нередко слегка хитро прищурены, а аккуратный ровный нос немного вздёрнут вверх. На правой щеке, под глазом, как и на левой части шеи виднеются небольшие шрамы от ножа – суровое напоминание о том, как жестоки временами могут быть люди.

"Виднеются" в двух предложениях подряд. Нонсенс  http://s7.uploads.ru/RgDv2.png

Альна написал(а):

Фигурой Альна, мягко говоря, не блещет. При своей самой обычной, ничуть не худой и не полной фигуре, девушка не обладает ничем особо выдающимся, что, впрочем, её нисколько не расстраивает. Такая фигура, на взгляд девушки, ей только на руку – почти любая одежда и броня всегда будет впору.

Фигура, фигура и фигура)

Альна написал(а):

Ошибиться с ягодами или грибами и мучиться в ближайших кустах? Да запросто! Спутать обычного волка и инниса? Это запросто!

Запросто два раза)

Альна написал(а):

В вопросах же верований Альна и вовсе нейтральна. Ей одинаково интересны все верования

Верования и верования

Альна написал(а):

казавшийся по начали «плохим».

По началу С:
---
Биография
---

Альна написал(а):

Несколько дней от отца не было вестей, скрипящая телега всё не появлялась на пыльной дороге и волнение стало понемногу завладевать как матерью, так и маленькой дочкой. Лишь на четвёртый день, когда солнце лишь встало над лесом, со стороны дороги послышался стук копыт.

Дороге и дороги)

Альна написал(а):

Гнались ли за ней, осуждали ли её – девочке было всё равно, ведь тогда благодаря украденным травам и хлебу, купленному чуть позже за краденные монеты, ничего не подозревающей матери стало чуть лучше.

Украденные и краденные

+1