http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/80/8/709025.jpg
*можно открыть в отдельной вкладке

ОСОБЕННОСТИ
Неизвестно

СМЕЖНЫЕ ЗОНЫ
Вилинская таверна
Дэнлийские сады
Рыночные пролеты
Святилище Шетты
Сторожевое застенье

♦ Самые главные улицы столицы, как правило, аккуратно выметены и убраны. Прочие же местами замусорены и заставлены ящиками, бочками и другим хламом, как и улочки любого другого города. Проезжие дорожки отделаны камнем, которые у боковин порой присыпаны землей и даже песком, принесенным жарким липритовым ветром. Переулки и тропки выложены каменной крошкой, через которую нередко произрастает всякая растительность. В привычке мосторнцев украшать дома резными узорами и цветными лентами.
♦ Улицы Мосторна оживленны и веселы. По ним слоняются гости и жители столицы по ведомым только им делам. Они организовывают различные лавки и палатки, умудряясь наряду с жилыми домами устраивать маленькие торговые ряды. Между них часто бегают детишки с дикими криками, играя в героев и чудовищ.
♦ Строения Мосторна, принадлежащие среднему и высшему классу, как правило, деревокаменные с черепичной крышей. Менее богатые слои населения проживают в простых деревянных домиках. Элитный класс вовсе ютится у Липритовой реки, которая берет начало за пределами столицы и иногда просачивается в нее через решетки городской стены.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!