http://forumupload.ru/uploads/001a/a8/80/8/583205.jpg
*можно открыть в отдельной вкладке

ОСОБЕННОСТИ
Неизвестно

СМЕЖНЫЕ ЗОНЫ
Жилой квартал

♦ Бактовский Храм Накрина - удивительное творение многих мастеров, возведших пусть и не высокое, но длинное каменное здание, являющееся обителью Божества и пристанищем для послушников и верующих. Храм часто полон жителей и гостей столицы, пришедших исповедаться или просто послушать молитвы священнослужителей; он открыт для всех нуждающихся - бедных и голодающих, замерзших и раненных, которым всегда готовы оказать помощь.
♦ Главный зал хорошо освещен большими окнами и обставлен узорчатыми скамьями. Стены, ловящие теплый свет жаровен и свечей, вовсе являются произведением искусства: пестрят различными барельефами, рассказывающими историю творения мира, благословения и дальнейшего оберегания дейдионцев от бед и невзгод. В конце Главного зала располагается самый большой барельеф Накрина, руки которого распахнуты в доброжелательном жесте и готовности принять прихожан в собственной обители; тело же Божества испещрено прожилками анолониума, показывающими, что металл является его кровью, пущенной Мираксом в последней битве.
♦ Храм включает большой дугообразный постамент, из которого растут распахнутые руки Накрина. Как правило, их используют в различных нуждах, в том числе в благословении пищи и оружия, требующих очищения молитвами и песнями.

Подпись автора

Текстовые и графические материалы о Голденриме созданы специально для данного форума
и недопустимы к копированию без письменного разрешения Бертольда Додж.
Спасибо за понимание и уважение к проекту!